Как обратиться в суд для постановки участка на кадастровый учет и признания права на наследование?
Мама умерла, нотариус отказал включать в наследственную массу участок, т.к. он не стоит на кадастровом учете и его как бы нет в природе. Участок выделялся распоряжением поселковой администрации в 1996 году. Росреестр отказал в постановке на кадастровый учет, как ранее учтенного (внесение сведений как ранее учтенного). Можно ли обратиться в суд поставить на кадастровый учет и признать за мной право на наследование, чтоб оформить собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, нет не поставите его на учёт, он ранее выделялся под огород, но не в собственность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.