Где найти в интернете бланк для того, чтобы послать запрос от меня, как наследника, в нотариат?
Анна, вам необходимо направить на адрес нотариуса, того, который обслуживает именно тот район, где был на момент смертизарегистрирован ваш отец заявление следующего содержания: я,..., настоящим заявлением принимаю наследство, оставшееся после смерти моего отца, фио, умершего "___" _____ 2003г. в чем бы оно ни выражалось, и где бы ни находилось.
Подпись под таким заявлением должна быть заверена нотариально. В вашем случа надо обратиться в консульство за заверением подписи.
С уважением,
с уважением
Если брат указан в свидетельстве на приватизацию, то скорей всего у них квартира оформлена в долях или в совместную собственность. В любом случае по наследству переходит доля отца. При отсутствии завещания - супруге, детям (всем) и родителям, некоторым иждивенцам. Нужно обязательно принять наследство в течение 6 месяцев.
Можно приехать к нотариусу по последнему месту жительства отца (если в Москве - посмотрите адрес на моем сайте), можно отправить ему заявление по почте о принятии наследства заказным письмом с уведомлением, подпись обязательно заверить, можно дать доверенность кому-то, кто представит ваши интересы - в консульстве - обязательно в полномочиях указать - право на принятие наследства за вас и на подписание заявления о принятии наследства.