Нарушение финансовой прозрачности в средней группе детского сада - родители требуют отчёта о расходе собранных денег
Доброго времени суток) думаю в данном случае ваши действия по передаче денег можно расценить как пожертвование. А в соответствии с п.5 ст. 582 ГК РФ Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 вышеуказанной статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования. Так что вы можете вернуть ваши деньги.
У Вас же договора с садиком и родителями не было письменного: что именно они обязаны покупать на добровольные родительские пожертвования. А устные договоренности к делу не пришьете.
И что Вам лапшу на уши вешают? Вы в Управлении образования спросите, сколько денег выдается садику на те или иные нужды. Вам "хорошо" станет. Вас, родителей доят, как не знаю кого. Вымогают деньги, а Вы сдаете.
Чеки не отдавайте. Вот отдайте их Управлению образования. И больше ничего не собирайте.