Зеленогорск, 26.09.2017, 21:44

Право на выплату страховки в ВС МЫ при получении травмы на занятиях - когда следует обращаться и что нужно знать

Вопрос №13221956 из г. Владивосток
опубликован 26.09.2017, 21:44
Здравствуйте. Имею ли я право на выплату страховки в ВС МЫ. Была получена травма на занятиях. Но я ни куда не обращался, да бы не принести травму в подразделение. Спустя 2 месяца пошли осложнения. В итоге обратился в госпиталь, сопутствующие процедуры. Итог отправили на операцию... с направлением как застопелая травма. Объяснили что нужно было обратиться в 1 месяц, тогда страховой случай. А через 2 можешь не расчитывать... так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии).

Если у Вас есть справка с записью о травме, то обращайтесь к командиру с рапортом об оформлении страхового случая.

27.09.2017, 04:23

На данный момент есть записи в мед. карте и копия эпикриза о травме и проведенной операции. ВВК еще не было. Везде написано засторелый разрыв. Все утверждают что не было проведено расследования травмы. По какой причине и когда получена. Поэтому везде и пишут засторелая травма...

27.09.2017, 07:08

Причина не важна. Жизнь и здоровье в/служащего застрахованы в любом случае. Пишите рапорт: Прошу провести расследование по факту травмы и установить наступление страхового случая.

27.09.2017, 07:40