Как правильно уволиться с военной службы по окончанию контракта - варианты подачи рапорта и гарантированный срок увольнения

Вопрос №13222283 из г. Севастополь
опубликован 26.09.2017, 23:16

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, планирую увольняться с военной службы по окончанию контракта (это мой первый контракт на 3 года). В ноябре нужно писать рапорт на увольнение; Как лучше сделать, - написать рапорт и подать его в строевую часть, либо написать рапорт и отправить его по адресу части заказным письмом с уведомлением о вручении? Как будет действеннее, чтобы меня уволили наверняка и в срок? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

С правовой стороны действенно - совершенно одинаково. Просто при отправке почтой - у Вас останется больше доказательств, что сам рапорт такой - был подан.

27.09.2017, 02:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста сам алгоритм подачи рапорта по почте заказным письмом и что для этого мне будет нужно.

27.09.2017, 18:57

Как обычно, подаете на почте заказным письмом, с уведомлением, с описью вложения, второй экземпляр рапорта у Вас остается.

27.09.2017, 20:08

Севастополь - онлайн услуги юристов