Возобновление иска на алименты через три года после развода - правомерно ли это?

• г. Москва

Здравствуйте! Развелись с женой три года назад. Она подавала на аллементы. Потом договорились и я переводил ей деньги на карту. А не давно узнал, что она снова возобновила иск на аллементы за три года, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Вполне законно, если она предъявила иск по тому же предмету, но по новым основаниям. Иск будет принят и рассмотрен в установленном порядке.

Добрый вечер. Установление алиментов носит заявительный характер. Они устанавливаются от даты обращения. Взыскать за три года не получится. Тем более, что Вы перечисляли денежные средства. Вам необходимо подготовить отзыв с возражениями относительно её исковых требований. Если будете бездействовать, то могут наступить негативные последствия.

Здравствуйте. Вам необходимо готовиться к суду и писать мотивированные возражения на иск. Так как Вы платили алименты, повторное взыскание недопустимо.

Здравствуйте, Игорь! Если было решение суда и был исполнительный лист, то Вы должны были платить согласно ИЛ; в настоящее время Вам необходимо подготовить документы, подтверждающие, что в этот период Вы переводили средства на карту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.