Я отдал задаток за квартиру, но между мною и продавцом, не был подписан договор о купли и продажи. Могу ли я вернуть задаток?
Все зависит от того, как именно были оформлены денежные средства, от буквального толкования формулировок Вашего предварительного договора или соглашения о задатке. Обратитесь к адвокату с документами на личную консультацию.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, вы должны были заключить между собой договор в котором указывается сумма авансового платежа, как правило риэлтор такой предоставляет, как правило когда передается задаток обговаривается что продавец объявление снимает и более квартиру другим людям не показывает, если вы как покупатель передумали то задаток остается продавцу-он же из за договоренности с вами перестал продавать свою квартиру-а значит терял время и деньги.