Краснодар, 27.09.2017, 03:52

Кап Капиталом погасить коммуналки можно, если ребёнку еще 6 месяцев.

Вопрос №13222565 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 03:52
КапКапиталом погасить камуналки можно, если ребёнку еще 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никакой долг по коммуналке погасить к сожалению нельзя в сиу ФЗ 256-ФЗ

Так что будет отказ ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 03:56

Здравствуйте, до исполнения ребенку 3 х лет, материнский капитал 453026 рублей можно направить только на погашение ипотеки.

27.09.2017, 03:54

Могу я погасить капиталом ж.к.х.

27.09.2017, 03:59

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Так что нельзя его потратить на долги по ЖКХ.

27.09.2017, 04:00