Омск, 27.09.2017, 05:22

Как поступить, если с зарплаты удерживают 50%, а также с банковских поступлений 50% по судебному приказу?

Вопрос №13222666 из г. Омск
опубликован 27.09.2017, 05:22
Такой вопрос, что делать если с меня удерживают по исполнительному листу 50 процентов с зп бухгалтерия, а сейчас ещё пришел судебный приказ по другому делу в банк, и стали снимать ещё 50 с поступлений на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К сожалению второй приказ как я понял пришел не от присатвов, а от банка другого?

Тогда отменяйте судебный приказ

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо, а могу я предоставить сведения о своём месте работы взыскателю, чтобы он забрал судебный приказ с банка и направил его в мою бухгалтерию.

27.09.2017, 05:36

Доброго времени суток

Предоставить можете, но не будет этого делать взыскатель конечно же, так как это бессмысленно.

Вам надо отменить приказ или же, к примеру, перевести зарплату в другой банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 05:37

Здравствуйте, судебный приказ просто отменяете в мировом суде в десятидневный срок и второй взыскатель с вас ничего не может удержать пока опять не подаст в суд.

27.09.2017, 05:37