Можно ли сделать договор мены при наличии ипотеки на квартиру и желании купить дом?
Здравствуйте. Моя квартира в ипотеке, дом еще строится, т.е. квартиру не сдали. Хотим купить дом. Денег нет даже на первоначальный взнос, еще аренда квартиры у нас. Можно ли сделать договор мены? В ипотеке 1870000, дом стоит 2500000. Квартиру мы продаем за 2600000.
Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.
Я обращалась в банк. Сказали что можно продать по договору уступки прав требования. Я покупала эту квартиру также.
Здравствуйте, да вы можете продать через договор уступки, его регистрируете в росреестре, составить можно у юриста, при себе вам надо иметь для регистрации дду, договор с банком, паспорта обоих сторон.