Кемерово, 27.09.2017, 06:10

Я хочу уволиться. Как правильно это сделать без отработки, если я нахожусь в отпуске, но он заканчивается через 3 дня.

Вопрос №13222758 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2017, 06:10
Я хочу уволиться. Как правильно это сделать без отработки, если я нахожусь в отпуске, но он заканчивается через 3 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

27.09.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Без отработки можно уволиться по согласованию с работодателем. Обязаны предупредить о предстоящем увольнении за две недели. Статья 80 Трудового кодекса.

27.09.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам нужно было писать заявление сразу как пошли в отпуск и тогда бы не пришлось отрабатывать. Теперь только по договоренности с работодателем.

27.09.2017, 06:12

Я не собиралась увольняться за 2 недели до окончания отпуска, дело в том, что мне вчера позвонили и предложили другую работу, куда я хочу дать согласие.

27.09.2017, 06:19

Добрый день!

Договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

27.09.2017, 06:37