Новосибирск, 27.09.2017, 07:11

Развод, дети и ипотека - Как будет распределяться финансовая ответственность после разрыва брака?

Вопрос №13222899 из г. Иркутск
опубликован 27.09.2017, 07:11
Я подала на развод. От брака у меня трое детей. Старшей 9 лет, младшему 2,6 года. После развода дети остаются со мной. У нас ипотека. Вопрос: после развода я с ним на попалам буду платить ипотеку? Ребёнок в сад не ходит я сижу с ним дома. В ипотеку я вложила 500 т. р. (матер. Капитал) при разводе будет учитываться то,что я не работаю и то,что у меня трое маленьких детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в покупку квартиры вкладывался материнский капитал, то квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность детей и родителей. Размер долей – по соглашению, или по решению суда, если нет согласия.

27.09.2017, 07:13

Доброго времени суток! Если в квартиру вложен материнский капитал супругу должны выделить долю в этой квартире. Разделить долги по ипотечному кредиту можно в судебном порядке.

27.09.2017, 07:36

Она в долях. Я хочу знать после развода я буду платить ипотеку или нет, если после развода я здесь жить не буду вместе с детьми.

27.09.2017, 07:17

Все имущество и все кредиты делятся поровну после развода

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

27.09.2017, 07:19

Естественно обязаны платить ипотеку, если вы являетесь собственником доли в этой квартире. Согласно закону собственник обязан оплачивать свое имущество.

27.09.2017, 07:19

Ипотеку платить Вы все равно будете обязаны, если подписывали кредитный договор как созаемщик или поручитель, дети и Вы собственники. Проживать там или нет - решать Вам.

27.09.2017, 07:20