LSN Messenger
Кострома, 27.09.2017, 07:15

Какие доходы учитываются при получении жилищной субсидии, если мать прописана по другому адресу, а жена не работает?

Вопрос №13222913 из г. Кострома
опубликован 27.09.2017, 07:15
Мама сделала мне завещание. Она прописана по другому адресу. В этой квартире прописан я и дочка. Жена прописана у своей мамы. Будут ли учитываться доходы моей мамы которая снами не живет на получение жилищной субсидии. Жена не работает получает подачку в размере 50 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так толком и не обьяснили. Доходы мамы будут ли учитываться. Ведь она является хозяйкой квартиры так сказали мнге в многофункциональном центре. Или нам делать дарственую.

27.09.2017, 07:27

--- Здравствуйте, будут учитываться доходы всех членов семьи и матери в том числе. Квартиру стоит передать по договору дарения, в этом случае, она разделу подлежать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 07:29

Сделайте договор найма чтоб исключить маму из доходов, договор краткосрочного найма не более 11 месяцев регистрировать нигде не надо, если конечно квартира не однокомнатная и более 12 кв. м.

27.09.2017, 07:30

Вообще при решении вопроса о предоставлении жилищной субсидии учитываются доходы членов вашей семьи Мама же не является ее членом.

27.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, на субсидию может подавать собственник помещения с пропиской более 6 месяцев, в данном случае неважно где прописана жена, она член вашей семьи вы предоставите свидетельство о б раке и рождении детей, и доходы учитываются всех членов семьи, для не работающей нужно будет предоставить трудовую книжку.

27.09.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так толком и не обьяснили. Доходы мамы будут ли учитываться. Ведь она является хозяйкой квартиры так сказали мнге в многофункциональном центре. Или нам делать дарственую.

27.09.2017, 07:27

--- Здравствуйте, будут учитываться доходы всех членов семьи и матери в том числе. Квартиру стоит передать по договору дарения, в этом случае, она разделу подлежать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 07:29

Сделайте договор найма чтоб исключить маму из доходов, договор краткосрочного найма не более 11 месяцев регистрировать нигде не надо, если конечно квартира не однокомнатная и более 12 кв. м.

27.09.2017, 07:30