Без разрешения суда и приставов заблокирована зарплатная карта в ВТБ - Куда обратиться в случае отказа от разблокировки?
У мужа зарплатная карта в втб и не погашен кредит там же. Заблокировали карту без решения суда и приставов. Говорят что не разблокируют пока долг не погасит. Это единственный источник дохода я не работаю есть ребёнок 4 лет что делать куда жаловаться? В какие инстанции писать помогите пожалуйста.
- пишите претензию в банк;
- если карту не разблокируют, то разрешайте спор в судебном порядке
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, ну и в суд
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации
Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.