Сама по себе я никогда не работала, только закончила медицинский колледж, то есть доходов нет никаких, кроме детского пособия.
Согласно ст. 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Поэтому если Вы не хотите - не давайте такого согласия и суд ему откажет. Второй вопрос, нужен ли Вам этот брак и этот муж...
Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Таким образом, забрать ребёнка против Вашей воли он может только через суд. Вам важно не давать ему ребёнка, может также забрать обманом (типа погулять), такие случаи были.
Просто так, без суда, он не заберет ребенка. А по суду тоже не получится, так как ребенок маленький и судьи решают подобные вопросы в пользу матери. Не слушайте его.
Дополняю: имел в виду не давать гулять и т.п. без Вас.