C какой даты начинается исчисление срока владения квартирой при покупке по договору переуступки для начисления подоходного налога?

Здравствуйте. Купил квартиру по договору переуступки. С какой даты начинает исчисляться срок владения квартирой для начисления подоходного налога - с даты регистрации договора купли-продажи (дом не сдан) или с даты свидетельства о праве собственности (после сдачи дома)?
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок владения исчисляется с даты регистрации права собственности в ЕГРН, т.е. с даты свидетельства о праве собственности (после сдачи дома)

Спасибо за полезный совет!