Начисляет ли работодатель заработную плату во время сессии при получении второго высшего образования (заочно)?
Уважаемый Александр, г.Елец !
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения, определяются ст.173 Трудового кодекса РФ.
И вы можете внимательно самостоятельно ознакомиться со всеми нормами трудового права, но данные условия касаются получения только первого высшего образования.
А вот, что касается получения второго высшего образования, то данный вопрос в законе прямо НЕ отражен, но как правило на практике работодатели идут навстречу работникам, хотя и НЕ всегда.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.06.2011г
16:16 уф.вр.(14:16 моск)