Петровск-Забайкальский, 27.09.2017, 08:21

Оформление пенсионного кредита в Совкомбанке - страховка и ее влияние на сумму полученных денег

Вопрос №13223153 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 27.09.2017, 08:21
При оформлении пенсионного кредита 100000 рублей под 12 % годовых с 27.09.2017 до 27.09.2018 в совкомбанке, с меня была взята страховка 18000 рублей и получила я вместо 100000 рублей всего 82000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

27.09.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При оформлении кредитного договора нужно его читать, прежде чем подписывать, поэтому все условия указаны в нем. Читайте и если незаконно, то подавайте иск в суд. Однако вы можете подать заявление на расторжение договора страхования в течении 5 дней и вернуть деньги.

27.09.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Ираида Ивановна. Нужно учитывать следующие моменты. Страховка-это самостоятельный договор, это означает, что без Вашего согласия кредитная организация сама не могла навязать Вам данную страховку. Банки любят применять всякие уловки, составляют тексты договоров с очень мелким, не читаемым шрифтом, затем не дают своим клиентам достаточное время для ознакомления и осмысливания договора на получение кредита. Яне понимаю, почему 82000 рублей. Было бы логично договор составлять на 118000 рублей с Вашего согласия, если Банк хотел обезопасить себя, Я повторюсь, 100000 рублей обязаны были выдать.

27.09.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
может и выиграем страховку так как на самомо деле выдали 82000 рублей

Если договор не подписывать просто напросто не дадут кредит, в каком формате и куда подается заявление

27.09.2017, 08:30

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

27.09.2017, 08:34