Санкт-Петербург, 27.09.2017, 08:38

Что делать если бывшая жена хочет подать на алименты, не дает видится с ребенком, в разводе уже 2 года.

Вопрос №13223157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2017, 08:38
Что делать если бывшая жена хочет подать на алименты, не дает видится с ребенком, в разводе уже 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право подать на алименты. Если хотите общаться с ребёнком, нужно подать в районный суд исковое заявление об определении порядка общения.

27.09.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вам нужно определить порядок общения с ребенком если не дает видится, для этого нужно обратиться с исковым заявление в суд и примерно приложите график по которому Вы хотите видеть ребенка. Что касается алиментов, то они будут с Вас взысканы, в размере установленном ст. 81 СК РФ, если один ребенок то 25 процентов от дохода.

27.09.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, что значит что вам делать? Содержать собственного ребёнка и вы и сами должны были это делать. Суд присудит выплату алиментов в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Вам можно в судебном поряжке определить время общения с ребенком, а алименты платит все равно придется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На алименты имеет права подать, у вас есть права написать возражение на иск, если с суммой не согласны. Вы тоже можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. У вас такие же права.

27.09.2017, 08:40

Здравствуйте! Жена вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка, в размере 25% на одного ребёнка. Вы имеете право подать в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком, в котором укажите, когда, где будете общаться с ребенком, сколько времени, периодичность встреч.

27.09.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы подавайте встречный иск об определении порядка общения Вас с ребенком, чтобы этой проблемы больше не возникало. Всего Вам доброго!

27.09.2017, 08:41

Доброго времени суток! Поскольку ребенок проживает с ней подать на алименты она вправе. Вы в свою очередь вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком. В решении суда будет прописано, сколько и когда Вы можете видеться с ребенком. Бывшая супруга будет обязана исполнять такое решение. Если интересует, данный иск может составить Вам любой юрист с нашего сайта. Всего наилучшего!

27.09.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я выплачивал алименты на ребенка не официально, может ли бывшая супруга взысксать их с меня за прошедшие 2 года.

27.09.2017, 08:45

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса рф.

27.09.2017, 08:45

В соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд, т.е. обратиться она сегодня грубо говоря, с сегодняшнего дня и будут считаться.

27.09.2017, 08:48

За прошедшее время (три года) взыскать алименты можно только в том случае если ваша бывшая супруга обращалась к вам с требованием о выплате алиментов (имеются письма с требованием к вам). В свою очередь если у вас имеется подтверждение, что вы платили содержание ребенку (квитанции, расписки) этот факт будет на вашей стороне.

27.09.2017, 08:48

Только если сумеет одновременно доказать суду, что: 1) Вы их не выплачивали; 2) ею предпринимались все возможные меры для получения с Вас алиментов. И не иначе.

27.09.2017, 08:48