Проблема с выходом из декрета - работодатель не ставит на рабочее место и угрожает увольнением – какие права у меня и возможен ли обращение в прокуратуру?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекциюв порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Она проведет проверку по данному факту.
Доброго времени суток. На период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется ваше рабочее место. При вашем выходе с отпуска работодатель обязан его предоставить вам. В случае не предоставления вам следует написать жалобу в государственную инспекцию по труду и прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.