Проблемы с зачислением в детский сад - негативный опыт и нежелание помочь - что делать и к кому обратиться?
Доброе утро! При рождении ребёнка мы написали заявление на определённый детский сад, а когда да собрались идти, то направление дали на другой детский сад и он далеко от дома. Я приходила посмотретьна детскийсад и пообщаться с заведующей. При этом я от неё выслушала куча негатива в свой адрес и ребёнка. Что мы маленькие, нам нужен пеленальный стол, а у них его нет, что вам лучше идти всад поближе, вам далеко до нас и тп. Приехала потом в департамент просила дать другой сад, на что мне ответили мест нет, или пишите на перевод или отказывайтесь от сада и идите позже. Так то не моя вина, что нас зачислили в не тот сад. А мы льготная категория, военнослужащие. И документ справку от мужа они изначально потеряли и мне пришлось им снова довозить. Помогите что делать и к кому обращаться.
Лучший ответ
Если вы считаете действия департамент образования вашего города неправомерными, вы имеете право оспорить в судебном порядке.
Обращайтесь в Управление образования Вашего города. Опишите сложившуюся ситуацию. Можете также и на прием к заведующей записаться. Есть приемные дни.
Я лучше схожу на бесплатную консультацию