Вопрос о периоде исчисления задолженности по алиментам - кто прав, юрист Манин или юрист Титова, и на основании какого нормативного акта
Здравствуйте! Вчера мной был задан вопрос: "Решение суда о взыскании алиментов было вынесено в 2011 м году, исп. лист предъявлен в сентябре 2014. С какого периода исчисляется задолженность? Юрист Манин Владимир Петрович считает, что по исполнительному листу алименты исчисляются с момента обращения--т е с сентября 2014 го, юрист Титова Анна Васильевна ответила, что за последние три года, т е с сентября 2014 го. Кто прав? На основании какого нормативного акта? Спасибо.
Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится пределах трёхлетнего срока. Статья 113 семейного кодекса.