Свободный, 27.09.2017, 09:16

Как составить иск о разделе кредита

Вопрос №13223368 из г. Свободный
опубликован 27.09.2017, 09:16
Иск о разделе кредита. Остаток кредита погашен после развода. Нужны ссылки на законодательство при составлении иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Статья 38, 39 семейного кодекса.

27.09.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Татьяна! Можете сослаться на стать 38 СК РФ, при этом важно доказать тот факт, что кредит был взят на нужды семьи.

27.09.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статья 35, 45 СК РФ, 253 ГК. Общие долги при разделе общего имущества распределяются между бывшими супругами пропорционально присужденным им долям.

27.09.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если большая часть долга кредита единовременно погашена через месяц после развода, в иске что надо указать?

27.09.2017, 09:25

--- Здравствуйте, к исковому заявлению, стоит приложить копии подтверждающих документов, а подлинники предоставить в суд на обозрение, и вернуть себе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 09:28

Так и пишите, что погасила сама, представьте документы, подтверждающие это. Рассчитайте сумму кредита и проценты, которые хотите делить

27.09.2017, 09:48