Квартиранты сбежали не заплатив за проживание и коммунальные услуги, договор имеется. Как быть?
Необходим текст договора однако то что вы можете самостоятельно: Какие документы вы предоставляли об оплате Вам квартиры? Как правило это передача налички и редко составляются об этом документы. Определите период задолженности с учетом данного факта и сумму задолженности фактическую и юридическую данные процессы не стоят дорого так что если разницы в суммах долга достаточно для оплаты услуг представителя я думаю лучше обратится к юристу и получить судебный акт о взыскании, самостоятельное взыскание может привести к уменьшению суммы до реальной что как вы понимаете не целесообразно.
Добрый день!
Нужно видеть условия вашего договора, если все составлено юридически грамотно, то задолженность можно взыскать в судебном порядке
Всего хорошего.
Добрый день. Сначала отправьте им претензию с требованием вернуть деньги. Если не ответят или откажутся, подавайте в суд.
Спасибо за обращение на сайт.
--- Здравствуйте, обращаться в суд и взыскивать долг по оплате за квартиру, согласно заключенного договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Вам придется готовить исковое заявление на них и обращаться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.