Может ли жена претендовать на дом в наследство после развода, учитывая реконструкцию и прописку?

Добрый день! Подскажите может ли жена претендовать на дом после развода, который достался мне в наследство, но во время брака там была реконструкция с подстройкой еще одного этажа, Играет ли роль прописка.?
Лучший ответ

Претендовать на дом не может в силу того, что имущество полученное по наследству не является совместным имуществом супругов. Тем не менее, она может рассчитывать на половину средств вложенных в реконструкцию, если конечно докажет несение расходов;

про прописку не сказали

Здравствуете.

1. Не может-это Ваше личное имущество. Разделу не подлежит.

2. Может претендовать только на половину стоимости реконструкции и то если докажет её стоимость.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".