Нижний Новгород, 27.09.2017, 10:50

Как правильно оформить страховку на баню на своем участке

Вопрос №13223842 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.09.2017, 10:50
Здравствуйте. Мы построили баню на своём участке, сейчас занимаемся её отделкой. Она у нас не оформлена документально. Но оформляем страховку на баню. Подскажите, пожалуйста, в случае пожара (или другого несчастного случая) будет ли выплачена на неё страховка? Или стоит сначала её оформить, а потом оформлять страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если данная баня существует как объект недвижимости и есть кадастровый паспорт, то естественно страховку должны будут выплатить.

27.09.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ирина. Добрый день. Для того, что бы застраховать имущество, надо что бы это имущество было оформлено официально. Узаконенную баню застрахуете.

27.09.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за консультацию.

Баня, как объект недвижимости, не существует, кадастрового паспорта на неё нет.

27.09.2017, 10:58

Если не существует объекта, то страховая компания не может заключить с вами никакой договора, поскольку должен быть объект страхования.

27.09.2017, 11:41