Сроки и возможности подачи апелляционной жалобы на незаконный развод - вопросы и рекомендации
Если вы получили решение 19 мая, то вам нужно было в срок до 10 дней подать заявление о восстанволени и срока и жалобу на решение суда. Сейчас тоже можете подать, но срок могут и не восстановить, так как не вижу оснований столь длительного пропуска срока. Оспаривать решение важно, если у вас в это время он приобрел имущество на ваши общие деньги. либо в решении в мотивировочной части указаны факты, которые важны в связи с разделом имущества.Если же ничего такого нет, то зачем вам оспаривать ваш развод
Наталия, Вы можете в принципе обжаловать решение, восстановив сроки, и наверное его направят на пересмотр в суде апелляционной инстанции, но боюсь, оснований никаких реальных для пересмотра нет и соответственно суд ап. инстанции оставит по результату решение без изменения.
Нельзя насильно держать человека в браке. Нет оснований у суда не удовлетворить его иск.