Если квартира на моей маме а муж гражданский прописан в этой квартире я имею право в ней жить без прописки.
Добрый день! Без регистрации в данном жилом помещении Вы имеете право проживать с разрешения собственника данного жилого помещения.
Здравствуйте.
КоАП РФ, Статья 19.15.1
[quote][/quote]
. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.