Симферополь, 27.09.2017, 11:35

Существует ли доплата к пенсии, за детей?

Вопрос №13224076 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 11:35
Существует ли доплата к пенсии, за детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт пенсионных баллов или нет в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

27.09.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, за совершеннолетних детей никакой доплаты нет. Речь идёт о перерасчете за тот период времени, когда вы осуществляли уход за детьми.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Доплата к пенсии за несовершеннолетних детей или студентов составляет 1601,70 рублей на одного ребенка, но не более чем 4805,11 рублей за троих и более детей.

27.09.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какой период времени имеется в виду? Конкретно период дикрета или все время ухода за детьми?

27.09.2017, 11:40

В соответствии с законодательством, по уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей.

27.09.2017, 11:49