Владивосток, 27.09.2017, 11:38

Проблема с оформлением сделки купли-продажи - как решить ситуацию и куда обратиться?

Вопрос №13224094 из г. Усть-Кут
опубликован 27.09.2017, 11:38
Натариус вызвал на оформление сделки купли продажи, но выяснилось, что она не сделала какой то запрос в ЕГРП! Уже 3 года компасирует мозги и не может завершить сделку! Сидим 4 часа у ее кабинета и она нас не пускает! 16 часов в пути и пол дня у неё! Как поступить? Куда жаловаться? Что можно сделать чтобы сделка состоялась? Другие натариусы заняты работой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ищите другого нотариуса. Кроме того, можете обратиться с жалобой в нотариальную палату субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является общая долевая собственность, если же Вы продаете целую квартиру, то нотариальное оформление не обязательно. Вы писка из ЕГРП поступает в течение 1 дня по запросу нотариуса.

27.09.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы продаете не долю в праве, а недвижимость в целом, то вам нотариус и не нужен... Спасибо за обращение на сайт 91111...

27.09.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Никто никому ничем не обязан и если вас этот нотариус не устраивает, значит нужно искать другого

Удачи Вам. Анна Титова.

27.09.2017, 11:49

Продаём долю! Все согласия собраны! И натариус сама вызвала нас на сделку! А сейчас делает вид, что вообще ничего не готова и нас не вызывала!

27.09.2017, 11:46

Доброго времени суток

Вы можете написать жалобу на этого нотариуса в министерство юстиции и нотариальную палату, но вашу жалобу будут рассматривать не меньше месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

27.09.2017, 11:49

Здравствуйте, обратитесь к другому нотариусу, вам составят и удостоверят договор, а зарегистрировать его нужно будет в росреестре.

27.09.2017, 11:50

Напишите жалобу на действия нотариуса в городскую нотариальную палату. Устно скажите, что вы не уйдете пока она не оформит сделку. Непоступление выписки - не ваша вина.

27.09.2017, 11:50

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вам нужно срочно обратиться с жалобой в нотариальную палату. Мера очень действенная.

27.09.2017, 11:50

Если вас не устраивают услуги нотариуса, найдите другого. Или обратитесь с жалобой в нотариальную палату на похую работу нотариуса. Удачи.

27.09.2017, 11:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских