Наследование долгов - нужно ли мне оплачивать кредит умершей мамы?

У мамы был кредит, она умерла. Я наследница. Но в свидетельстве о наследстве не прописаны долги, счита только имущество. Я могу не платить кредит. Или я обязана оплатить оставшийся кредит умершей?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Долги наследуются наравне со всем имуществом... вы обязаны платить кредтт

Спасибо за обращение на сайт.

Не можете не платить. Вы, как наследник, принявший наследство, обязаны отвечать по долговым обязательствам умершего в пределах стоимости принятого Вами наследственного имущества.