Как подать апелляцию на решение Тимирязевского районного суда по гражданскому делу и какие сроки для обжалования, если постановление не было получено? Возможно ли оформить апелляцию через интернет?
Как подать апелляцию на решение Тимирязевского районного суда по гражданскому делу? Какие сроки для обжалования, так как постановление о решении я на руки не получила? И можно это сделать через интернет?
Любовь, срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ).
Если вы решение на руки не получали и не получали по почте, то обратитесь в суд, получите копию решения суда. А далее необходимо будет восстановить сроки для подачи жалобы.
Жалобу вы можете подать посредством Почты России или же через приемную суда.
Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством срок обжалования судебного решения месяц с даты его изготовления в окончательной форме, поэтому лучше его получить в суде. Через интернет
это можно сделать только при наличии у Вас электронной подписи.
Добрый день! Согласно ГПК РФ апелляционная жалоба подаётся в суд, вынесший решение, в течение месяца после его принятия в окончательной форме.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о высылке копии решения, если по каким-то причинам его ещё не получили, а также, не дожидаясь этого, направить, так называемую, краткую апелляционную жалобу, чтобы не проспустить месячный срок.