Пропущенные сроки обжалования решения суда из-за отсутствия оповещения - возможность подачи апелляции в вышестоящий суд
Пишите заявление в суд о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, поскольку пропустили его по уважительной причине, так как не были извещены о дате и времени судебного заседания.
Добрый день,
если у Вас имеется доказательство несвоевременного обжалования Решения суда, а именно болезнь, командировка, уведомление по адресу, где вы не проживаете и т. д, то Вам необходимо подать Апелляционную жалобу, через суд вынесший Решение с приложением доказательств.
Но сейчас суд может уведомить Истца по почте, который Вы указали в исковом заявлении и Истец может этого не заметить. Это будет надлежащим уведомлением. Нужно это иметь ввиду.