Судьба дома - кто имеет право наследования после отсутствия кровных родственников?
По приобретательной давности право собственности на дом признать в суде не удастся, т.к. собственник имущества Вам известен. Собственник умер, наследники в установленный срок наследство не приняли, значит дом стал выморочным имуществом и в силу закона перешел в собственность администрации муниципального образования. Обращайтесь в администрацию по вопросу выкупа дома.
А сколько времени прошло с момента смерти собственника дома? Вы, конечно. Можете попытаться признать за собой право в силу приобретательной давности, но имеется много нюансов, о которых вы ничего не указали. Поэтому сказать что-то конкретное невозможно.
Здравствуйте! Если отсутствуют иные наследники претендующие на имущество, то недвижимостью заинтересуется муниципалитет, так как такое имущество должно быть признано выморочным. Думаю, что только у муниципалитета вы его сможете выкупить.