LSN Messenger
Тверь, 27.09.2017, 12:10

Основная причина отказа ПФ в распоряжении материнским капиталом - стоимость дома ниже суммы материнского капитала

Вопрос №13224296 из г. Тверь
опубликован 27.09.2017, 12:10
Здравствуйте! ПФ отказывает в распоряжении мат капиталом т.к. стоимость дома меньше суммы мат капитала. Является ли это причиной для отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, отказ не правомерен. Если стоимость дома меньше. То и перечислить должны меньшую сумму. А остаток остается на счету.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вероятно, что причина не в стоимости дома, а в жилищных условиях, которые созданы в данном доме.

В подобных случаях направляется часть материнского капитала, а остаток остается на счету в ПФР.

27.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Пенсионный фонд отказать распорядиться материнским капиталом вам не может, Просто может выделить меньше сумму на покупку дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Стоимость дома 453000. Сказали 26 рублей нельзя оставить на счету. Переделывайте договор.

27.09.2017, 12:18

Здравствуйте. Тут возможна такая ситуация. 26 руб., действительно, никаким образом потом никуда не направить. Не советую слушать Михайловского. Из-за этой суммы затевать судебное дело - просто нереально.

Значительно проще указать в договоре стоимость дома на 26 руб. больше. С продавцом составьте соглашение о расторжении первоначального договора, если он уже зарегистрирован. Внесите изменения по сумме в договор. И уже исправленный передавайте на регистрацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 12:32