Основная причина отказа ПФ в распоряжении материнским капиталом - стоимость дома ниже суммы материнского капитала
Здравствуйте! ПФ отказывает в распоряжении мат капиталом т.к. стоимость дома меньше суммы мат капитала. Является ли это причиной для отказа?
Здравствуйте. Нет, отказ не правомерен. Если стоимость дома меньше. То и перечислить должны меньшую сумму. А остаток остается на счету.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте!
Вероятно, что причина не в стоимости дома, а в жилищных условиях, которые созданы в данном доме.
В подобных случаях направляется часть материнского капитала, а остаток остается на счету в ПФР.
• Здравствуйте,
Пенсионный фонд отказать распорядиться материнским капиталом вам не может, Просто может выделить меньше сумму на покупку дома
Желаю Вам удачи и всех благ!
Стоимость дома 453000. Сказали 26 рублей нельзя оставить на счету. Переделывайте договор.
Здравствуйте. Тут возможна такая ситуация. 26 руб., действительно, никаким образом потом никуда не направить. Не советую слушать Михайловского. Из-за этой суммы затевать судебное дело - просто нереально.
Значительно проще указать в договоре стоимость дома на 26 руб. больше. С продавцом составьте соглашение о расторжении первоначального договора, если он уже зарегистрирован. Внесите изменения по сумме в договор. И уже исправленный передавайте на регистрацию.