Как получить всю сумму материнского капитала для покупки дома - выбор банка и оформление
Хотели бы купить дом в сельской местности, стоимость дома составляет сумму всего материнского капитала, но так как ребёнку нет 3 лет (всего пол года), с мат. капитала будет высчитана значительная сумма для того что бы его получить раньше срока. Проконсультируйте пожалуйста в какой банк лучше обратиться (где будет меньше сумма вычета) и как всё это оформить, что бы получить всю сумму материнского капитала наличными для покупки дома.
наличными средства МК вам не выдадут. они перечисляются продавцу по уже заключенному с вами договору. До 3 лет ребенку средства МК выдаются только для оплаты ипотечного кредита