Может ли гендиректор ООО трудоустроиться на должность менеджера, если нет официально трудоустроенных сотрудников?
Здравствуйте!
Директор Ваш может быть трудоустроен на должность менеджера. Таким образом он будет совмещать две должности - в каком соотношении - определите сами.
И по поводу обязанностей - каждый работник должен выполнять свои обязанности. Директор - в соответствии с уставом и трудовым договором, и уж не в коем случае за всех отсутствующих!)
Добрый день, Татьяна! Генеральный директор обязан выполнять свои функции, которые определены уставом ООО. Если нет официально трудоустроенных, то о каком трудоустройстве на должность менеджера может идти речь? Все вакансии и штатная численность работников определяется штатным расписанием. Если нет других работников, то директор обязан выполнять все их обязанности в силу положений устава. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!