Невыполнение судебного процессуального порядка - отсутствие секретаря при проведении судебного заседания
Здравствуйте! Вам нужно оперативно подать жалобу председателю суда, о том, что Вас лишили возможности участвовать в судебном заседании.
Здравствуйте уважаемая Анастасия! Вам необходимо знать, что разбирательство дела в в суде производится по правилам гл. 15 ГПК РФ. Согласно ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Таким образом, судом были нарушены требования ст. 12 ГПК РФ об осуществлении правосудия на основе равноправия и состязательности сторон. При таких обстоятельствах решение подлежит отмене. В нарушении требований ст. 327 ГПК РФ суд первой инстанции рассмотрел данное дело не по правилам производства в суде первой инстанции, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: 1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; 2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; 4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права (ч.1 ст. 330 ГПК РФ).
. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте. Вам необходимо ссылаться на то, что суд лишил Вас права на участие в судебном заседании. Чем нарушил Ваше право на предоставление доказательств - ст. 330. ГПК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Очень странно как то если вы явились в суд а решение вынесли заочное для начала хотелось бы видеть само это решение обращайтесь очно с этим вопросом к юристу.