Возможность подачи на алименты после отказа - требуемые документы и справки

Здравствуйте. Могу я подать на алименты если ранее я от них отказалась (бывший супруг уверял что и так будет помогать, но не помогает)? Нужны ли какие то документы, справки?
Лучший ответ

Здравствуйте, каким образом отказались? Это противоречит действующему законодательству. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса не ясно о каких именно алиментных обязательствах идёт речь, в связи с чем затруднительно ответить о перечне документов.

Если вопрос касается детей, то в суд к заявлению о взыскании алиментов необходимо предоставить копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о заключении/расторжении брака (при наличии).

От оплаты госпошлины заявители по алиментам освобождены.