Карпинск, 27.09.2017, 12:25

Вопрос о стоимости выкупа половины доли в квартире при разделе совместно нажитого имущества

Вопрос №13224393 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2017, 12:25
У нас с бывшим супругом общая долевая собственность по 1/2 доли, нам в суде определили доли (раздел совместно нажитого имущества) квартиры в доме, признанным ветхим, а потом нам дали взамен квартиру, стоимость которой выше предыдущей. Второй собственник хочет выкупить мою долю за копейки и отталкивается от стоимости первой квартиры, утверждает, что поделили нам старую квартиру. Допустим, старая квартира, что мы приобретали в браке стоит 500 тр, а та, что дали нам взамен 1 000 тр, сколько он мне должен за мою половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если возникает спор относительно цены, то вы можете обратиться к оценщику и произвести независимую оценку стоимости доли.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 12:28

А какую квартиру оценить?

27.09.2017, 12:31

Анна, долю в квартире, которую вы намерены продавать. После этого будете обсуждать цену с другим участником долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 12:32

Здравствуйте! Стоимость доли определяется продавцом самостоятельно, поэтому никакая оценка Вам не поможет. Если будете проводить оценку, то проводить оценку нужно новой квартиры.

27.09.2017, 12:33