Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации так как являюсь инвалидом 2 группы.
Ваша инвалидность на дает Вам оснований для освобождения от прохождения курсов повышения квалификации. В данном отношении у Вас равные права и обязанности со здоровыми работниками.
• Здравствуйте, если вы хотите продолжать работать, то отказываться не иметь права, либо тогда вообще не работайте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Если Вы являетесь работающим инвалидам то вы не можете отказываться от курсов повышения квалификации Попробуйте взять справку у лечащего врача что по состоянию здоровья не можете обучаться но боюсь что вас работодатель тогда в праве будет направить на медкомиссию по вопросу вашего дальнейшего прохождения работы по состоянию здоровья.
Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации так как являюсь инвалидом 2 группы. (помогите сослаться на нормы закона)
Здравствуйте!
Если в трудовом договоре содержится условие об обязанности работника проходить курсы повышения квалификации, то отказ от такового может расцениваться как нарушение трудовых. Обязанностей. Если курсы повышения связаны с командировкой в другой город, а Вам командировки противопоказаны согласно ИПР, тогда нужно этот вопрос решать с работодателем.
Удачи и добра!