Липецк, 27.09.2017, 13:41

Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации так как являюсь инвалидом 2 группы.

Вопрос №13224521 из г. Липецк
опубликован 27.09.2017, 13:41
Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации так как являюсь инвалидом 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша инвалидность на дает Вам оснований для освобождения от прохождения курсов повышения квалификации. В данном отношении у Вас равные права и обязанности со здоровыми работниками.

27.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте, если вы хотите продолжать работать, то отказываться не иметь права, либо тогда вообще не работайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Если Вы являетесь работающим инвалидам то вы не можете отказываться от курсов повышения квалификации Попробуйте взять справку у лечащего врача что по состоянию здоровья не можете обучаться но боюсь что вас работодатель тогда в праве будет направить на медкомиссию по вопросу вашего дальнейшего прохождения работы по состоянию здоровья.

27.09.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации так как являюсь инвалидом 2 группы. (помогите сослаться на нормы закона)

27.09.2017, 15:20

Ваша инвалидность на дает Вам оснований для освобождения от прохождения курсов повышения квалификации. В данном отношении у Вас равные права и обязанности со здоровыми работниками.

27.09.2017, 15:26

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре содержится условие об обязанности работника проходить курсы повышения квалификации, то отказ от такового может расцениваться как нарушение трудовых. Обязанностей. Если курсы повышения связаны с командировкой в другой город, а Вам командировки противопоказаны согласно ИПР, тогда нужно этот вопрос решать с работодателем.

Удачи и добра!

27.09.2017, 15:51