Как взыскать уже присужденный долг с второго супруга, основываясь на брачном договоре?
Какие у меня перспективы взыскать уже присужденный долг со второго супруга, если в обнаруженном приставом брачном договоре, дословно: "долги и кредитные обязательства, данные супругами во время брака, после заключения настоящего договора, являются во время брака и в случае его расторжения долгами и кред. Обязательствами того из супругов кем они сделаны (даны)" занимала к меня 12.06.13 г. брачный договор составлен 10.09.13 г. в браке ответчик и супруг состоят 2010 г.
Такое регулирование в брачном контракте не противоречит правовой позиции Верховного Суда РФ. Поэтому, если иск будет составлен грамотно, то можно получить нужное решение.
Добрый день! Нет у Вас шансов взыскать долг со второго супруга. У вас составлен брачный договор, вы согласились с такими условиями договора.
Благодарю за ответ! А что за позиция ВС РФ? что она говорит, или где можно прочитать?