Иркутск, 27.09.2017, 12:55

Как получить дубликат судебно медицинской экспертизы?

Вопрос №13224536 из г. Иркутск
опубликован 27.09.2017, 12:55
Как получить дубликат судебно медицинской экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы кто? Что-за дело было? Гражданское, уголовное? Кто Вы по делу: истец, ответчик? Уточните, пожалуйста. Здесь гадать не приходится. Надо отвечать. И нет никаких дубликатов. Есть копии.

27.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мой муж умер в больнице, она направила на судебно медицинскую экспертизу. Хочу получить копию протокола о вскрытии.

27.09.2017, 13:07

Вы вправе знакомиться сданными документами, обратитесь с заявлением официальным и приложите документ, подтверждающий отношения. Обратитесь в прокуратуру, если будет отказ в предоставлении.

27.09.2017, 13:09

Заявление можете написать, но тут морока будет. Протоколы о вскрытии направляют в СК РФ (следственный комитет) для проверки. Требуйте. Если не выдадут, то обратитесь в СК РФ.

27.09.2017, 13:11

Здравствуйте.

Копию протокола вскрытия на руки не выдают. Она может быть запрошена правоохранительными органами, страховой компанией.

Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 6 июня 2013 г. N 354 н "О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий":

32. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию (в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

В случае, указанном в абзаце 1 настоящего пункта, заключение о причине смерти и диагнозе заболевания оформляется выпиской из протокола патолого-анатомического вскрытия.

27.09.2017, 13:13