Изменение статуса матери-одиночки - выплата алиментов отцом и принудительное отчисление с пенсии должника
Здравствуйте Эльвира!
Да, так как произошло установление отцовства и Вы теперь не мать-одиночка.
Вы должны заявить об этом в УСЗН.
Добрый день, Эльвира! Если вы установили отцовство и отец выплачивает вам алименты, то о каком статусе матери-одиночки может идти речь? У ребенка запись об отце внесена в свидетельство о рождении. У ребенка есть и мать и отец. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Эльвира! Если у ребенка есть отец, то Вы не являетесь матерью одиночкой - согласно действующему законодательств, если при регистрации ребенка не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или не было уставнолено отцовство (добровольно или в судебном порядке), то мать признается одинокой матерью (матерью-одиночкой) и может получить в ЗАГСе специальную справку по форме №25, данный статус сохранится и в том случае если Вы выйдете замуж, но Ваш муж не усыновит ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.