ПФР выставляет штрафы наше фирме, несмотря на отсутствие деятельности и счетов в банке - оправдание учредителей?

Наша фирма не ведет деятельности в течение нескольких лет посылали нулевые отчеты в пенсионный фонд, потом я туда сходила и сделала то, что они требовали (отменяющие и проч) Но все равно ПФР выставила штрафы за несвоевременность и т.п. счетов в банке у фирмы нет. Работников нет Может ли ПФР предъявить эти штрафы учредителям?
Лучший ответ

Здравствуйте! За нулевые декларации по Страховым взносам не могут выставить штраф. Штраф может быть начислен за непредставление формы СЗВ-М.Ее обязаны сдавать, независимо от того, выплачивается доход или нет. Директор у организации есть, его и обязаны указывать в отчете. Штраф составляет 500 рублей за каждого работника.

Ответ неполный.

Не поняла, могут ли взыскать штраф с учредителей. ,диретор уволился несколько лет назад.