Порядок и размер удержания алиментов при работе вахтовым методом с 2 месяцами на вахте и 1 месяцем дома на отдыхе.
Каким порядком и в каком размере должны удерживаться алименты при работе вахтовым методом по схеме: 2 месяца на вахте, 1 месяц дома на отдыхе. Спасибо!
Добрый день!
В соответствие со статьёй 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе.
Таким образом, сумма алиментов удерживается бухгалтерией, в процентном отношении к начисленной заработной плате, независимо от графика работы. Меняется размер зарплаты - меняется и размер алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Алименты удерживаются из начисленной зарплаты. Перечисление алиментов работодатель обязан производить в течение трех дней после выплаты зарплаты.