Возможно ли наложение обеспечительных мер банком при расторжении ипотеки, кроме залогового имущества?
Может ли банк при расторжении ипотеки наложить обеспечительные меры, т. е. арест (запрет рег. действий) на имущество должника, кроме залогового.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сам банк наложить арест на другое имущество должника не может. Он вправе обратиться в суд и в судебном порядке просить наложить арест, в качестве обеспечительных мер.
Здравствуйте.
Обеспечительные меры применяются судом по ходатайству кредитора для обеспечения их имущественных интересов. При наличии оснований обеспечительные меры могут быть наложены и на иное имущество кроме залогового.