Проблемы с получением ВНЖ из-за ошибок в медицинских документах - несправедливость или несоблюдение срока?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, рассудите спорный вопрос.9.02.2018 г.срок окончания РВП. Я подала документы на ВНЖ-на себя и своего несовершеннолетнего сына Документы приняли к рассмотрению 20.06.2017 г. Но когда в имени Артём исправляли букву с ё на е, то в мед. заключении. Заключении глав. Врач написал исправленному верить, поставил подпись и печать, а в справке об обследовании на антитела к ВИЧ также написал исправленному верить, поставил подпись, но не поставил печать. Мне справку вернул инспектор УФМС 28.08.2017 и сказал идите и поставьте недостающую печать. Мне поставил глав. Врач печать и я вернула эту справку инспектору в личное дело. В итоге 21.09.17 мне вернули документы и отказали в ВНЖ, по причине не успели в срок. Неужели не было другого выхода, ведь основное мед. заключение о здоровье и отсутствии каких-либо заболеваний и инфекций было в порядке. Я откуда могла знать какие и где должны быть печати. Тем более мы жители с Луганской области, г.Стаханов, где и по сегодняшний день продолжаются обстрелы. А мне говорят начинайте всё заново-пересекайте границу, становитесь в очередь на получение квот по РВП. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь на действие сотрудников УФМС в прокуратуру описав все в жалобе. Грубого нарушения требований ФЗ "О гражданстве РФ" и ФЗ № 1115 "О правовом положении иностранных граждан" с Вашей стороны нет, тем более РВП заканчивается 09.02.2018 года. Для вашей категории граждан в РФ существуют программы поддержки в том числе об упрощенном получении гражданства Российской Федерации.