Могут ли расторгнуть договор о работе с декретницей в 2018 году?
Здравствуйте, я работаю за декретницу, у меня договор до 2019 года, а она уже в 2018 году в апреле выходит, имеет ли право расторгнуть со мной договор в апреле 2018 года?
Доброго дня!
Надо смотреть условия Вашего договора.
Если четко прописано, что работаете до выхода основного работника из декрета - да. уволят по истечении срока трудового договора.
Если стоит конркретная дата (или четко срок - например, три года) - то обязаны предоставить другую должность по оплате не ниже этой.
Удачи!
• Здравствуйте, Читайте свой трудовой договор, там все написано, если у вас нет в договоре конкретной даты, значит уволят, как только основной сотрудник выйдет на работу
Желаю Вам удачи и всех благ!