Новосибирск, 27.09.2017, 14:00

Как правильно оформить земельный участок в собственность, если владелец умер, а родственники не вступили в наследство?

Вопрос №13224713 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2017, 14:00
Земельный участок приватизирован. Владелец умел. Родственники в течении 4 лет в наследство не вступили и не собираются копятся долги. Как правильно купить и оформить участок в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Без наследников - никак.

Берите у родственников ДОВЕРЕННОСТЬ, вступайте от их лица в наследства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

27.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Необходимо оформить от имени наследников доверенность и заняться оформлением документов. После получения документов о собственности можно будет начать процедуру купли-продажи земельного участка.

27.09.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Правильно будет купить у наследников, как положено. Поскольку они упустили срок им надо обратиться с ходатайством в суд для восстановления сроков, вступить в наследство, а потом Вам продать.

27.09.2017, 14:04

Нужно что б они вступили в наследство и смогли вам продать наследственное имущество, пусть выдадут доверенность на оформление наследства у нотариуса и в Росреестре а затем - продаже вам Другого пути приобрести участок - нет.

28.09.2017, 20:41

Наследники вступать в наследство не хотят. Наследников мать, жена, 3 детей.

28.09.2017, 20:31

Здравствуйте! Если наследники не оформили наследство, и не желают оформлять наследство, то юридически купить (продать) Вы не сможете. Наследники могут только выдать доверенность на право оформления наследства, и продажу.

28.09.2017, 20:37

У вас не возник вопрос, почему наследники не хотят вступать в наследство? Может, у наследодателя долги и они не хотят принимать наследство с долгами и вообще совершать какие-то действия. Вам надо прговорить с наследниками и узнать причину.

28.09.2017, 20:41

Нужно что б они вступили в наследство и смогли вам продать наследственное имущество, пусть выдадут доверенность на оформление наследства у нотариуса и в Росреестре а затем - продаже вам Другого пути приобрести участок - нет.

28.09.2017, 20:41